Betriebsrat für das allgemeine Universitätspersonal

 
Betriebsrat für das allgemeine Universitätspersonal
Hintere Zollamtsstraße 2
1030 Wien
Tel.: 01 711 33 2170 DW
Email: betriebsrat-aup@uni-ak.ac.at


Betriebsratsmitglieder:

Liste „Angewandte Dialog“


Robert Müller, Vorsitzender
Abt. Logistik & Beschaffung, Tel.: 01 711 33 2093 DW, robert.mueller@uni-ak.ac.at

Christina Androsch, Stellvertretende Vorsitzende
Betriebsratsbüro KW, Tel. 01 711 33 2171 DW, christina.androsch@uni-ak.ac.at

Mag.phil. Sabine Peternell
Institut für Architektur, Tel. 01 711 33 2331 DW, Sabine.Peternell@uni-ak.ac.at

Liste „Wir für Euch“

Annetraud Haslbeck
Bibliothek, Tel. 01 711 33 2266 DW, anne.haslbeck@uni-ak.ac.at

Gabriela Huber, Stellvertretende Vorsitzende
Zentraler Informatikdienst, Tel. 01 711 33 2101 DW, gabriela.huber@uni-ak.ac.at

Mag. Dr. Monika Kiehn
Bibliothek, Tel. 01 711 33 2277 DW, monika.kiehn@uni-ak.ac.at

Ersatzmitglieder:

Liste „Angewandte Dialog“

Mag.rer.soc.oec. Margit Hartel
Universitäts- und Qualitätsentwicklung, 01 711 33 2753 DW, margit.hartel@uni-ak.ac.at

Gabriele Pichler
Digitale Kunst, 01 711 33 2640 DW, gabriele.pichler@uni-ak.ac.at

DI Dr.phil. Florian Bettel
Support Kunst und Forschung, Tel. 01 711 33 2813 DW, florian.bettel@uni-ak.ac.at

Monika Kaczek
Kulturwissenschaften, 01 711 33 2773 DW, monika.kaczek@uni-ak.ac.at

Liste „Wir für Euch“

Walter Haibl
Logistik & Beschaffung, 01 711 33 2213 DW, walter.haibl@uni-ak.ac.at

M.A. MAS Marietta Böning
Büro d. VizerektorIn für künstl. u. wissensch. Forschung sowie Qualitätsentw., 01 711 33 2755 DW, marietta.boening@uni-ak.ac.at

Shirley Thurner
Liegenschaften & Raumkoordination, 01 711 33 2022 DW, shirley.thurner@uni-ak.ac.at

Michael Brom
Logistik & Beschaffung, 01 711 33 2213, michael.brom@uni-ak.ac.at

Leopold Probst
Gebäude Technik & Sicherheit, 01 711 33 2200 DW, leopold.probst@uni-ak.ac.at

Alexander Bosek
Universitätsbibliothek, 01 711 33 2267 DW, alexander.bosek@uni-ak.ac.at

Werner Windisch
Universitätsbibliothek, 01 711 33 2268 DW, werner.windisch@uni-ak.ac.at